САПР
Архив

Краткая информация о Центре микроэлектронного проектирования и обучения при ВлГУ

Группа проф. Ланцова В. Н. более двадцати лет работает в области разработки средств САПР связной аппаратуры. Основной сферой деятельности группы стало участие в Европейских проектах по продвижению передовых технологий и методологий, лучших мировых САПР в учебный процесс вуза и малые предприятия. С 1997г. в рамках Европейской программы COPERNICUS, был профинансирован проект SYTIC по созданию Центров электронного проектирования в ведущих вузах Центральной и Восточной Европы. Такой Центр на базе группы EUROCHIP/ EUROPRACTICE был создан в мае 1997г. в ВлГУ. Основными задачами Центра являются:

1. Разработка новых и модернизация существующих учебных курсов в ВлГУ по подготовке студентов по новым технологиям проектирования ИС на основе САПР.
  2. Подготовка и распространение информационных материалов по современным методологиям проектирования и САПР.
  3. Организация обучающих курсов и семинаров для технического персонала малых предприятий и других вузов.
  4. Оказание помощи по участию в Европейских обучающих курсах, семинарах и конференциях.
  5. Подготовка специалистов высшей квалификации в области современных технологий.
  6. Разработка и изготовление проектов (возможно в кооперации с малыми предприятиями) в ведущих Европейских микроэлектронных центрах.
За 1995... 2006 гг. в ЦМПО поставлены несколько новых учебных курсов на основе передовых технологий, сотрудники ЦМПО прошли подготовку на Европейских семинарах, приобретено более 60 лицензий самых передовых САПР по всем основным направлениям проектирования электронных изделий. Выполняются договора с несколькими организациями.

Новости | О нас | История | Задачи | САПР | Сотрудничество | Проекты | Обучение | Контакты | Архив | English